沙滩排球直播在线观看(张常宁打沙滩排球直播)-pg电子试玩

posted

篇首语:活着,如同生命中最后一天般活着。学习,如同你会永远活着般学习。本文由小常识网(cha138.com)小编为大家整理,主要介绍了沙滩排球直播在线观看相关的知识,希望对你有一定的参考价值。

08奥运会的详细赛程电视转播?谢谢!

8.8 20:00 2008年第29届北京奥运会开幕式8.900:38 奥运进行时08:30 2008年第29届北京奥运会:赛事精选10:30 女子10米气步枪决赛12:32 2008年第29届北京奥运会:赛事精选13:20 2008年第29届北京奥运会:击剑女子佩剑个人1/4决赛14:05 2008年第29届北京奥运会:赛艇女子单人双桨预赛等15:00 男子10米气手枪决赛19:36 2008年第29届北京奥运会:女子排球预赛(中国vs委内瑞拉)20:00 女子排球预赛:中国vs委内瑞拉22:30 全景奥运8.1000:00 2008年第29届北京奥运会:赛事回放06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米混合泳决赛10:32 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米自由泳决赛11:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子400米个人混合泳决赛11:30 2008年第29届北京奥运会游泳女子4*100米自由泳接力决赛12:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人3米板决赛14:30 跳水女子双人三米板决赛15:45 2008年第29届北京奥运会赛艇预赛16:45 男子篮球预赛:立陶宛vs阿根廷19:36 2008年第29届北京奥运会男子举重56公斤级决赛等19:55 男子举重56公斤级决赛22:30 全景奥运8.1106:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100自由泳接力决赛12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(美国队-古巴队)13:30 2008年第29届北京奥运会网球女子双打第一轮等14:20 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人1o米台决赛等16:15 跳水男子双人十米台决赛16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(拉脱维亚队-白俄罗斯队)19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-波兰队)等21:30 女子排球预赛:中国vs波兰22:30 全景奥运8.1200:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米自由泳决赛10:45 2008年第29届北京奥运会游泳200米自由泳决赛11:15 2008年第29届北京奥运会游泳100米仰泳决赛等12:32 2008年第29届北京奥运会男子排球预赛(美国队-意大利队)14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人10米台决赛等16:05 跳水女子双人十米台决赛16:35 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-西班牙队)19:36 2008年第29届北京奥运会女子足球预赛(中国队-阿根廷队)21:30 女子足球预赛:中国vs阿根廷8.1300:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛10:00 游泳决赛10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米自由泳接力决赛12:32 2008年第29届北京奥运会击剑男子个人花剑1/4决赛14:15 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人3米板决赛等15:55 2008年第29届北京奥运会击剑女子个人重剑1/4决赛16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(中国队-新西兰队)19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-古巴队)等22:30 全景奥运8.1400:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子200米蛙泳决赛10:15 2008年第29届北京奥运会女子200米蝶泳决赛10:55 2008年第29届北京奥运会男子100米自由泳决赛11:25 2008年第29届北京奥运会女子4*200米自由泳接力决赛12:32 2008年第29届北京奥运会射击女子步枪3*20决赛等13:00 2008年第29届北京奥运会赛事精选14:30 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第2轮等17:00 女子射箭个人半决赛,决赛19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第3轮等21:30 乒乓球男团,女团小组赛第三轮22:30 全景奥运8.1500:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(6)08:30 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(10)09:00 2008年第29届北京奥运会女子沙滩排球前16名复赛10:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米蛙泳决赛10:30 2008年第29届北京奥运会男子200米仰泳决赛11:00 2008年第29届北京奥运会男子200米个人混合泳决赛11:30 2008年第29届北京奥运会女子100米自由泳决赛12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛委内瑞拉队一波兰队14:20 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体半决赛16:00 乒乓球女子团体半决赛16:30 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛中国队一马里队18:30 女子篮球预赛:中国vs马里19:36 2008年第29届北京奥运会羽毛球女子双打3,4名决赛20:05 羽球女双三四名,决赛,男单半决赛20:35 2008年第29届北京奥运会男子单打半决赛21:30 2008年第29届北京奥运会女子双打决赛22:30 全景奥运8.1600:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放(7)06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选09:00 2008年第29届北京奥运会田径男子20公里竞走决赛09:25 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米仰泳决赛09:45 2008年第29届北京奥运会男子100米蝶泳决赛10:00 游泳决赛10:15 2008年第29届北京奥运会女子800米自由泳决赛11:05 2008年第29届北京奥运会田径预赛12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选14:20 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(立陶宛队-克罗地亚队)等18:00 2008年第29届北京奥运会场地自行车男子记分赛决赛19:36 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-德国队)20:30 2008年第29届北京奥运会田径男子100米决赛等22:30 全景奥运8.1700:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子50米自由泳决赛10:00 男子50米自由泳决赛10:15 2008年第29届北京奥运会男子1500米自由泳决赛10:55 2008年第29届北京奥运会女子4*100米个人混合泳接力决赛11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米个人混合泳接力决赛12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选14:15 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(意大利队-巴西队)16:00 2008年第29届北京奥运会网球女子双打决赛等19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体决赛羽毛球男子单打决赛21:30 乒乓球女团决赛,羽毛球男单决赛22:30 全景奥运8.1800:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放01:30 重播:17日女排比赛中国-日本03:00 重播:17日网球男单决赛首播09:00 田径预赛09:12 现场:男子400米预赛,女子链球,男子三级跳,男子200米预赛,110米栏预赛12:33 男排小组赛德国-巴西或波兰-俄罗斯14:28 直播:男篮小组赛b组上半场15:24 直播:男篮小组赛b组下半场16:29 直播:场地自行车2项决赛 1/4决赛20:05 直播:男子200米第二轮,跳远决赛,女子铁饼,女子撑杆跳决赛,400米栏半决赛,男子3000米障碍决8.1900:00 重播:18日女足半决赛首播01:30 重播:18日男篮比赛美国-资格赛球队03:00 重播:18日男排比赛中国-意大利09:01 直播:女子沙排半决赛第1场10:00 直播:女子沙排半决赛第2场11:01 直播:男子铁人三项决赛12:35 录像:跳水男单3米板半决赛14:30 直播:女篮1/4决赛第一场上半场15:28 直播:女篮1/4决赛第一场下半场16:25 第二场女篮1/4决赛17:52 女子篮球1/4决赛20:14 直播:蹦床男单决赛20:44 直播:男子110米栏第二轮及4项决赛,男子1500米决赛结束后进全景奥运21:21 直播:田径4项决赛,男子1500米决赛,全景奥运8.2000:32 重播:19日男足半决赛首播01:45 重播:19日女排1/4中国03:15 重播:19日女篮1/4中国09:14 录像:19日男足半决赛2场10:00 直播:男排1/4决赛第一场开始11:39 录像:女子10公里拉松游泳比赛精彩集锦12:43 延播:女垒半决赛种子3-种子416:19 录像:皮划艇6项半决赛16:59 直播:跆拳道女49公斤以下级半决赛17:33 录像:19日场地自行车男、女决赛(3组比赛缩编)19:59 直播:跆拳道女子-49公斤以下级决赛20:16 现场:第一部分:女子链球,男子800米第1轮,男子5000米第1轮.20:40插播女子跆拳道-49公21:27 现场:第二部分:男子110米栏半决赛21:53 现场:第三部分:女子200米半决赛 男子200米决赛8.2100:01 重播:20日男篮1/4决赛中国01:30 重播:20日男排1/4决赛03:00 重播:20日男篮1/4决赛美国08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)10:04 女子20公里竞走决赛11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛16:59 直播:女子水球铜牌战20:08 直播:田径多项决赛8.2200:00 重播:21日女足决赛首播01:30 重播:21日女排半决赛03:00 重播:21日女沙3、4名 决赛09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)10:59 直播:男子沙滩排球决赛11:20 男子沙排决赛12:41 录像:21日女篮半决赛14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛20:04 十项全能标枪比赛 女子跳远比赛 径赛20:39 女子5000米21:08 女子跳远 男子撑杆跳高 十项全能 男女4*100米8.2300:00 重播:22日男足3、4名决赛首播01:30 重播:22日男篮半决赛03:00 重播:22日男排半决赛09:58 直播:男子10米跳台半决赛11:20 跳水男子单人十米台半决赛14:08 录像:女排铜牌战16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛17:10 录像:女曲决赛20:00 直播:男子10米跳台决赛21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米8.2400:00 重播:23日女篮3、4名决赛首播01:30 重播:23日女排决赛03:00 重播:23日男足决赛12:43 录像:艺术体操集体全能比赛13:30 直播:拳击决赛,第一项48公斤级,邹市明14:06 直播:拳击决赛,第二项54公斤级14:41 直播:拳击决赛,第三项60公斤级15:16 直播:拳击决赛,第二项69公斤级15:51 直播:拳击决赛,第二项81公斤级16:26 直播:拳击决赛,第二项91公斤以上级 20:00:闭幕式 cctv.com qqlive等等都有直播

08奥运会的详细赛程电视转播?谢谢!

死或生沙滩排球如何让三个女孩一起拍照

写磨昌或真模式允许迅绝玩家与游戏中的妹子们进行暧昧互动,然后调整视角进行拍照,并且可以选择不同的泳装、环境以及其他内容。 在直播中,制作人早矢仕洋介cos成科学家的样子,然后“为了世界的和平”测试了游戏中各个妹子的“写真”环节。 瞎伍 《死或生:沙滩排球3》将于3月24日登陆ps4/psv平台。

死或生沙滩排球如何让三个女孩一起拍照

18日有哪些奥运直播项目

时间 项目电视台 00:31:00 乒乓球 女子团体半决赛 2 (转播) cctv704:00:002008年奥运会直播 (直播) cctv305:52:00 排球 女子预赛a组(第23场) (转播) cctv706:50:00 羽毛球 女子双打决赛 (转播) cctv708:59:20 篮球 男子预赛b组 - 第43场 (直播) cctv奥运09:00:002008年奥运会直播 (直播) cctv1209:00:00直播:男子手球:巴西-中国 (直播) cctv309:02:05 田径 男子20公里竞走 (直播) cctv109:59:30 游泳 女子200米仰泳决赛 (直播) cctv110:00:00 排球 男子预赛a组(第21场) (直播) cctv210:07:00 游泳 男子100米蝶泳决赛 (直播) cctv110:13:00 游泳 女子800米自由泳决赛 (直播) cctv110:29:50 羽毛球 女子单打3-4名决赛 (直播) cctv奥运10:35:55 游泳 男子50米自由泳决赛 (直播) cctv110:51:00 游泳 女子50米自由泳半决赛第1组 (直播) cctv110:54:00 游泳 女子50米自由泳半决赛第2组 (直播) cctv111:00:00 羽毛球 男子双打3-4名决赛 (直播) cctv奥运11:04:15 田径 女子100米第1轮-第3组 (直播) cctv111:11:00 田径 女子100米第1轮-第4组 (直播) cctv111:18:00 田径 女子100米第1轮-第5组 (直播) cctv111:25:00 田径 女子100米第1轮-第6组 (直播) cctv111:32:00 田径 女子100米第1轮-第7组 (直播) cctv111:39:00 田径 女子100米第1轮-第8组 (直播) cctv111:46:00 田径 女子100米第1轮-第9组 (直播) cctv112:00:00 羽毛球 女子单打决赛 (直播) cctv奥运12:00:00 射击 男子25米手枪速射决赛 (直播) cctv214:30:00 篮球 男子预赛a组 - 第45场 (直播) cctv114:30:05 乒乓球 男子团体半决赛 2 (直播) cctv奥运15:00:00 射击 男子飞碟双向决赛 (直播) cctv216:45:00 篮球 男子预赛a组 - 第46场 (直播) cctv216:49:40 赛艇 女子双人双桨决赛a (直播) cctv117:09:50 赛艇 男子双人双桨决赛a (直播) cctv117:29:50 赛艇 男子四人单桨决赛a (直播) cctv117:44:50 摔跤 女子自由式 - 55公斤级 - 冠亚军决赛 (直播) cctv118:29:55 羽毛球 混合双打半决赛第01场 (直播) cctv奥运18:32:10 羽毛球 混合双打半决赛第01场 (直播) cctv219:40:00 举重 女子 75公斤级-a组 (直播) cctv220:00:55 篮球 男子预赛b组 - 第47场 (直播) cctv120:09:30 射击 男子25米手枪速射决赛 (转播) cctv722:15:00 篮球 男子预赛b组 - 第48场 (直播) cctv222:21:20 田径 男子100米决赛 (直播) cctv1 时间 项目电视台00:11:00 竞技体操 女子自由体操决赛 (转播) cctv707:30:00 田径 女子马拉松 (直播) cctv209:30:00 垒球 女子预赛-第21场 (直播) cctv奥运09:42:00 田径 男子100米决赛 (转播) cctv709:56:00 游泳 女子200米仰泳决赛 (转播) cctv709:56:00 游泳 男子100米蝶泳决赛 (转播) cctv709:56:00 游泳 女子800米自由泳决赛 (转播) cctv709:56:00 游泳 男子50米自由泳决赛 (转播) cctv709:59:55 游泳 女子50米自由泳决赛 (直播) cctv110:06:00 游泳 男子1500米自由泳决赛 (直播) cctv110:36:40 游泳 女子4x100米混合泳接力决赛 (直播) cctv110:51:00 羽毛球 女子单打决赛 (转播) cctv710:55:00 游泳 男子4x100米混合泳接力决赛 (直播) cctv111:11:35 沙滩排球 女子1/4决赛 - 第48场 (直播) cctv奥运11:15:00 篮球 女子预赛a组 - 第50场 (直播) cctv212:06:00 排球 男子预赛a组(第21场) (转播) cctv713:05:00 举重 女子 75公斤级-a组 (转播) cctv713:30:00 射击 男子50米步枪三种姿势决赛 (直播) cctv奥运14:01:00 羽毛球 混合双打半决赛第01场 (转播) cctv714:28:20 排球 女子预赛b组(第29场) (直播) cctv114:29:50 乒乓球 女子团体3-4名决赛 (直播) cctv奥运14:30:00 篮球 女子预赛a组 - 第51场 (直播) cctv215:17:30 乒乓球 男子团体半决赛 2 (转播) cctv718:00:00 羽毛球 混合双打3-4名决赛 (直播) cctv218:06:30 竞技体操 男子自由体操决赛 (直播) cctv奥运18:15:00 自行车-场地分项 男子4公里团体追逐赛 第1轮 (直播) cctv118:43:00 竞技体操 女子跳马决赛 (直播) cctv奥运18:53:00 篮球 男子预赛b组 - 第47场 (转播) cctv719:29:00 竞技体操 男子鞍马决赛 (直播) cctv奥运19:30:00 羽毛球 混合双打决赛 (直播) cctv219:56:25 乒乓球 女子团体冠亚军决赛 (直播) cctv120:15:00 竞技体操 女子自由体操决赛 (直播) cctv奥运20:24:30 游泳 女子50米自由泳决赛 (转播) cctv720:24:30 游泳 男子1500米自由泳决赛 (转播) cctv720:24:30 游泳 女子4x100米混合泳接力决赛 (转播) cctv720:24:30 游泳 男子4x100米混合泳接力决赛 (转播) cctv720:30:00 跳水 女子3米跳板决赛 (直播) cctv奥运20:36:00 排球 女子预赛a组(第28场) (直播) cctv221:13:00 羽毛球 男子单打决赛 (直播) cctv121:19:30 射击 男子50米步枪三种姿势决赛 (转播) cctv722:15:00 篮球 女子预赛b组 - 第54场 (直播) cctv2 时间 项目电视台00:11:00 竞技体操 男子自由体操决赛 (转播) cctv700:11:00 竞技体操 女子跳马决赛 (转播) cctv700:11:00 竞技体操 男子鞍马决赛 (转播) cctv702:10:00 跳水 女子3米跳板决赛 (转播) cctv705:54:00 排球 女子预赛a组(第28场) (转播) cctv708:42:00 曲棍球 女子分组预赛b组第25场 (直播) cctv209:00:30 篮球 男子预赛a组 - 第55场 (直播) cctv奥运09:12:20 田径 男子400米第1轮-第3组 (直播) cctv109:21:00 田径 男子400米第1轮-第4组 (直播) cctv109:28:00 田径 男子400米第1轮-第5组 (直播) cctv109:35:00 田径 男子400米第1轮-第6组 (直播) cctv109:42:00 田径 男子400米第1轮-第7组 (直播) cctv109:49:00 田径 男子400米第1轮-第8组 (直播) cctv109:58:00 铁人三项 女子决赛 (直播) cctv210:00:00 田径 男子三级跳远及格赛 - b组 (直播) cctv110:00:00 田径 男子三级跳远及格赛 - a组 (直播) cctv110:05:00 田径 男子200米第1轮-第1组 (直播) cctv110:12:00 田径 男子200米第1轮-第2组 (直播) cctv110:19:00 田径 男子200米第1轮-第3组 (直播) cctv110:26:00 田径 男子200米第1轮-第4组 (直播) cctv110:33:00 田径 男子200米第1轮-第5组 (直播) cctv110:40:00 田径 男子200米第1轮-第6组 (直播) cctv110:40:00 田径 女子链球及格赛 - b组 (直播) cctv110:47:00 田径 男子200米第1轮-第7组 (直播) cctv110:54:00 田径 男子200米第1轮-第8组 (直播) cctv111:00:00 沙滩排球 男子1/4决赛 - 第48场 (直播) cctv奥运11:10:00 田径 男子110米栏第1轮-第1组 (直播) cctv111:18:00 田径 男子110米栏第1轮-第2组 (直播) cctv111:26:00 田径 男子110米栏第1轮-第3组 (直播) cctv111:34:00 田径 男子110米栏第1轮-第4组 (直播) cctv111:42:00 田径 男子110米栏第1轮-第5组 (直播) cctv111:50:00 田径 男子110米栏第1轮-第6组 (直播) cctv111:59:40 垒球 女子预赛-第26场 (直播) cctv奥运12:33:40 排球 男子预赛b组(第29场) (直播) cctv114:28:50 篮球 男子预赛b组 - 第56场 (直播) cctv114:30:00 乒乓球 男子团体3-4名决赛 (直播) cctv奥运14:30:00 排球 男子预赛b组(第30场) (直播) cctv216:29:45 自行车-场地分项 女子记分赛 (直播) cctv116:45:00 篮球 男子预赛b组 - 第57场 (直播) cctv奥运17:05:00 自行车-场地分项 女子争先赛1/4决赛 (直播) cctv117:05:00 自行车-场地分项 女子争先赛1/4决赛 第1战 (直播) cctv117:20:00 自行车-场地分项 男子争先赛1/4决赛 第1战 (直播) cctv117:20:00 自行车-场地分项 男子争先赛1/4决赛 (直播) cctv117:45:00 自行车-场地分项 女子争先赛1/4决赛 第2战 (直播) cctv118:00:00 竞技体操 男子吊环决赛 (直播) cctv218:00:00 自行车-场地分项 男子争先赛1/4决赛 第2战 (直播) cctv118:15:00 自行车-场地分项 男子4公里团体追逐赛决赛 (直播) cctv118:15:00 自行车-场地分项 男子4公里团体追逐赛决赛3-4名 (直播) cctv118:20:00 自行车-场地分项 男子4公里团体追逐赛决赛1-2名 (直播) cctv118:30:00 自行车-场地分项 女子争先赛1/4决赛 第3战 (直播) cctv118:43:00 竞技体操 女子高低杠决赛 (直播) cctv219:29:00 竞技体操 男子跳马决赛 (直播) cctv219:30:00 乒乓球 男子团体冠亚军决赛 (直播) cctv奥运20:05:15 田径 男子200米第2轮-第1组 (直播) cctv120:10:00 田径 男子跳远决赛 (直播) cctv120:12:00 田径 男子200米第2轮-第2组 (直播) cctv120:19:00 田径 男子200米第2轮-第3组 (直播) cctv120:25:00 体操 - 蹦床 女子决赛 (直播) cctv220:26:00 田径 男子200米第2轮-第4组 (直播) cctv120:45:00 田径 女子400米栏半决赛第1组 (直播) cctv120:54:00 田径 女子400米栏半决赛第2组 (直播) cctv121:10:00 田径 男子3000米障碍决赛 (直播) cctv121:35:00 田径 女子800米决赛 (直播) cctv121:37:30 篮球 男子预赛b组 - 第56场 (转播) cctv722:00:00 田径 男子400米栏决赛 (直播) cctv122:15:00 篮球 男子预赛a组 - 第59场 (直播) cctv2 时间 项目电视台00:38:00 竞技体操 男子吊环决赛 (转播) cctv700:38:00 竞技体操 女子高低杠决赛 (转播) cctv700:38:00 竞技体操 男子跳马决赛 (转播) cctv708:39:15 曲棍球 男子分组预赛b组第25场 (直播) cctv209:01:05 沙滩排球 女子半决赛 - 第51场 (直播) cctv110:00:00 跳水 男子3米跳板半决赛 (直播) cctv奥运10:00:00 排球 女子1/4决赛(第31场) (直播) cctv210:00:05 沙滩排球 女子半决赛 - 第52场 (直播) cctv111:01:20 铁人三项 男子决赛 (直播) cctv111:59:55 排球 女子1/4决赛(第32场) (直播) cctv奥运12:00:00 手球 女子1/4决赛 - 第31场 (直播) cctv214:30:00 篮球 女子1/4决赛 - 第61场 (直播) cctv114:59:50 乒乓球 女子单打第1轮 (直播) cctv奥运14:59:50 乒乓球 男子单打第1轮 (直播) cctv奥运15:00:00 花样游泳 双人自由自选-预赛 (直播) cctv216:25:25 篮球 女子1/4决赛 - 第62场 (直播) cctv117:10:50 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 第1组 (直播) cctv217:16:00 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 第2组 (直播) cctv217:22:00 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 第3组 (直播) cctv217:40:00 皮划艇静水 男子双人划艇500米 - 第1组 (直播) cctv217:46:00 皮划艇静水 男子双人划艇500米 - 第2组 (直播) cctv217:58:00 足球 男子半决赛 - 第29场 - 第28场获胜队对阵第26场获胜队 (直播) cctv217:59:50 竞技体操 男子双杠决赛 (直播) cctv奥运18:43:20 竞技体操 女子平衡木决赛 (直播) cctv奥运19:29:20 竞技体操 男子单杠决赛 (直播) cctv奥运20:00:00 排球 女子1/4决赛(第33场) (直播) cctv220:14:40 体操 - 蹦床 男子决赛 (直播) cctv120:30:05 跳水 男子3米跳板决赛 (直播) cctv奥运20:44:55 田径 男子110米栏第2轮-第1组 (直播) cctv120:53:00 田径 男子110米栏第2轮-第2组 (直播) cctv121:00:00 田径 男子铁饼决赛 (直播) cctv121:01:00 田径 男子110米栏第2轮-第3组 (直播) cctv121:09:00 田径 男子110米栏第2轮-第4组 (直播) cctv121:25:00 田径 男子200米半决赛第1组 (直播) cctv121:33:00 田径 男子200米半决赛第2组 (直播) cctv121:45:00 田径 男子400米半决赛第1组 (直播) cctv121:52:00 田径 男子400米半决赛第2组 (直播) cctv121:59:00 田径 男子400米半决赛第3组 (直播) cctv122:10:00 田径 女子400米决赛 (直播) cctv122:15:00 篮球 女子1/4决赛 - 第64场 (直播) cctv222:30:00 田径 女子100米栏决赛 (直播) cctv122:50:00 田径 男子1500米决赛 (直播) cctv123:04:30 篮球 女子1/4决赛 - 第61场 (转播) cctv723:04:30 篮球 女子1/4决赛 - 第62场 (转播) cctv7 时间 项目电视台02:32:30 排球 女子1/4决赛(第31场) (转播) cctv702:32:30 排球 女子1/4决赛(第32场) (转播) cctv702:32:30 排球 女子1/4决赛(第33场) (转播) cctv704:49:30 田径 女子400米决赛 (转播) cctv704:49:30 田径 女子100米栏决赛 (转播) cctv704:49:30 田径 男子1500米决赛 (转播) cctv704:49:30 田径 男子110米栏第2轮-第1组 (转播) cctv704:49:30 田径 男子110米栏第2轮-第2组 (转播) cctv704:49:30 田径 男子110米栏第2轮-第3组 (直播) cctv704:49:30 田径 男子110米栏第2轮-第4组 (转播) cctv708:59:05 游泳 女子10公里马拉松 (直播) cctv奥运09:00:00 沙滩排球 男子半决赛 - 第51场 (直播) cctv210:00:00 乒乓球 女子单打第2轮 (直播) cctv奥运10:00:00 沙滩排球 男子半决赛 - 第52场 (直播) cctv210:00:00 排球 男子1/4决赛(第31场) (直播) cctv112:00:00 排球 男子1/4决赛(第32场) (直播) cctv奥运14:15:00 手球 男子1/4决赛 - 第32场 (直播) cctv214:30:00 篮球 男子1/4决赛 - 第65场 (直播) cctv奥运14:45:30 竞技体操 男子双杠决赛 (转播) cctv714:45:30 竞技体操 女子平衡木决赛 (转播) cctv714:45:30 竞技体操 男子单杠决赛 (转播) cctv714:59:55 花样游泳 双人自由自选-决赛 (直播) cctv116:45:00 篮球 男子1/4决赛 - 第66场 (直播) cctv奥运16:59:05 跆拳道 女子49公斤级半决赛 (直播) cctv117:00:00 垒球 女子决赛 -第31场 (直播) cctv217:15:00 跆拳道 女子49公斤级半决赛 (直播) cctv118:54:00 沙滩排球 女子半决赛 - 第51场 (转播) cctv718:54:00 沙滩排球 女子半决赛 - 第52场 (转播) cctv719:59:25 跆拳道 女子49公斤级冠亚军决赛 (直播) cctv119:59:55 篮球 男子1/4决赛 - 第67场 (直播) cctv奥运20:00:00 排球 男子1/4决赛(第33场) (直播) cctv220:16:10 田径 男子5000米第1轮-第1组 (直播) cctv120:35:00 田径 男子5000米第1轮-第2组 (直播) cctv121:27:40 田径 男子110米栏半决赛第1组 (直播) cctv121:40:00 田径 男子110米栏半决赛第2组 (直播) cctv121:53:40 田径 女子200米半决赛第1组 (直播) cctv122:03:00 田径 女子200米半决赛第2组 (直播) cctv122:15:00 篮球 男子1/4决赛 - 第68场 (直播) cctv222:20:00 田径 男子200米决赛 (直播) cctv1 时间 项目电视台01:35:00 手球 女子1/4决赛 - 第31场 (转播) cctv708:59:25 田径 女子20公里竞走 (直播) cctv109:00:00 沙滩排球 女子3-4名决赛 - 第53场 (直播) cctv209:39:30 沙滩排球 男子半决赛 - 第51场 (转播) cctv709:39:30 沙滩排球 男子半决赛 - 第52场 (转播) cctv710:00:00 跳水 女子10米跳台半决赛 (直播) cctv奥运10:00:00 乒乓球 女子单打第4轮 (直播) cctv210:38:30 跆拳道 女子49公斤级半决赛 (转播) cctv710:38:30 跆拳道 女子49公斤级半决赛 (转播) cctv710:59:50 自行车-小轮车分项 女子竞速决赛 (直播) cctv111:00:00 沙滩排球 女子冠亚军决赛 - 第54场 (直播) cctv211:09:30 田径 男子200米决赛 (转播) cctv711:19:10 自行车-小轮车分项 男子竞速决赛 (直播) cctv112:00:00 乒乓球 女子单打第4轮 (直播) cctv奥运12:24:30 篮球 男子1/4决赛 - 第65场 (转播) cctv712:24:30 篮球 男子1/4决赛 - 第66场 (转播) cctv712:24:30 篮球 男子1/4决赛 - 第67场 (转播) cctv712:24:30 篮球 男子1/4决赛 - 第68场 (转播) cctv712:30:00 排球 女子半决赛(第35场) (直播) cctv213:00:20 乒乓球 男子单打第3轮 (直播) cctv奥运14:58:25 跆拳道 女子57公斤级1/4决赛 (直播) cctv116:09:45 皮划艇静水 男子单人划艇500米 - 半决赛第2组 (直播) cctv116:12:00 皮划艇静水 男子单人划艇500米 - 半决赛重赛 (直播) cctv116:30:30 羽毛球 混合双打决赛 (转播) cctv716:59:10 水球 女子3-4名决赛 - 第19场 (直播) cctv117:44:00 沙滩排球 女子冠亚军决赛 - 第54场 (转播) cctv718:00:00 乒乓球 女子单打1/4决赛 1 (直播) cctv奥运18:15:00 摔跤 男子自由式 - 96公斤级 - 冠亚军决赛 (直播) cctv118:20:00 水球 女子冠亚军决赛 - 第20场 (直播) cctv220:00:00 跳水 女子10米跳台决赛 (直播) cctv奥运20:00:00 排球 女子半决赛(第36场) (直播) cctv220:08:55 田径 男子800米半决赛第3组 (直播) cctv120:20:00 田径 男子三级跳远决赛 (直播) cctv120:20:00 田径 男子 4 x 100米接力第1轮-第1组 (直播) cctv120:29:00 田径 男子 4 x 100米接力第1轮-第2组 (直播) cctv120:31:00 乒乓球 女子团体冠亚军决赛 (转播) cctv720:55:00 田径 女子 4 x 100米接力第1轮-第1组 (直播) cctv121:05:00 田径 女子 4 x 100米接力第1轮-第2组 (直播) cctv121:31:15 乒乓球 男子单打第4轮 (直播) cctv奥运21:34:25 田径 男子110米栏决赛 (直播) cctv122:15:00 篮球 女子半决赛 - 第70场 (直播) cctv2 时间 项目电视台01:16:30 田径 男子三级跳远决赛 (转播) cctv701:16:30 田径 男子110米栏决赛 (转播) cctv701:16:30 田径 女子20公里竞走 (转播) cctv703:25:00 田径 男子50公里竞走 (转播) cctv703:40:00 篮球 女子半决赛 - 第70场 (转播) cctv705:11:00 跳水 女子10米跳台半决赛 (转播) cctv705:11:00 跳水 女子10米跳台决赛 (转播) cctv706:09:00 乒乓球 男子团体冠亚军决赛 (转播) cctv707:46:00 田径 男子50公里竞走 (直播) cctv209:04:10 沙滩排球 男子3-4名决赛 - 第53场 (直播) cctv110:00:00 乒乓球 女子单打半决赛 1 (直播) cctv奥运10:59:15 沙滩排球 男子冠亚军决赛 - 第54场 (直播) cctv111:00:00 乒乓球 女子单打半决赛 2 (直播) cctv奥运12:30:00 排球 男子半决赛(第35场) (直播) cctv213:29:55 乒乓球 男子单打1/4决赛 1 (直播) cctv奥运14:29:40 乒乓球 男子单打1/4决赛 2 (直播) cctv奥运14:59:55 花样游泳 集体技术自选 (直播) cctv115:00:00 自行车 - 山地分项 女子越野赛 (直播) cctv215:29:40 乒乓球 男子单打1/4决赛 3 (直播) cctv奥运16:04:00 皮划艇静水 男子双人皮艇1000米 - 决赛 (直播) cctv116:29:40 乒乓球 男子单打1/4决赛 4 (直播) cctv奥运16:34:00 皮划艇静水 男子双人划艇1000米 - 决赛 (直播) cctv116:49:00 皮划艇静水 男子四人皮艇1000米 - 决赛 (直播) cctv117:51:30 沙滩排球 男子冠亚军决赛 - 第54场 (转播) cctv718:00:00 曲棍球 女子铜牌赛第37场 (直播) cctv219:00:00 拳击 男子轻蝇量级(48公斤级)半决赛第1场 (直播) cctv奥运19:07:30 跳水 男子3米跳板决赛 (转播) cctv719:31:00 乒乓球 女子单打3-4名决赛 (直播) cctv奥运20:00:00 篮球 男子半决赛 - 第71场 (直播) cctv220:04:55 田径 男子 4 x 400米接力第1轮-第1组 (直播) cctv120:09:00 乒乓球 男子单打1/4决赛 1 (转播) cctv720:09:00 乒乓球 男子单打1/4决赛 2 (转播) cctv720:09:00 乒乓球 男子单打1/4决赛 3 (转播) cctv720:09:00 乒乓球 男子单打1/4决赛 4 (转播) cctv720:15:00 田径 男子十项全能标枪 - b组 (直播) cctv120:20:00 田径 男子 4 x 400米接力第1轮-第2组 (直播) cctv120:29:55 乒乓球 女子单打金牌赛 (直播) cctv奥运20:39:25 田径 女子5000米决赛 (直播) cctv121:15:00 田径 女子 4 x 100米接力决赛 (直播) cctv121:40:00 田径 男子十项全能1500米-第1组 (直播) cctv121:50:00 田径 男子十项全能1500米-第2组 (直播) cctv122:10:00 田径 男子 4 x 100米接力决赛 (直播) cctv122:15:00 篮球 男子半决赛 - 第72场 (直播) cctv2 时间 项目电视台01:14:30 乒乓球 女子单打金牌赛 (转播) cctv705:12:00 射击 男子10米气步枪决赛 (转播) cctv705:39:00 排球 男子半决赛(第35场) (转播) cctv706:34:00 篮球 男子半决赛 - 第71场 (转播) cctv706:34:00 篮球 男子半决赛 - 第72场 (转播) cctv709:41:30 乒乓球 女子单打3-4名决赛 (转播) cctv709:58:05 跳水 男子10米跳台半决赛 (直播) cctv110:00:00 乒乓球 男子单打半决赛 1 (直播) cctv奥运11:00:20 乒乓球 男子单打半决赛 2 (直播) cctv奥运11:53:40 足球 男子金牌 - 第32场 - 第29场获胜队对阵第30场获胜队 (直播) cctv奥运12:30:00 排球 女子3-4名决赛(第37场) (直播) cctv214:59:15 花样游泳 集体自由自选-决赛 (直播) cctv115:00:00 跆拳道 女子67公斤以上级1/4决赛 (直播) cctv奥运15:15:00 跆拳道 女子67公斤以上级1/4决赛 (直播) cctv奥运15:30:00 跆拳道 女子67公斤以上级1/4决赛 (直播) cctv奥运15:45:00 跆拳道 女子67公斤以上级1/4决赛 (直播) cctv奥运15:45:00 手球 女子冠亚军决赛 - 第42场 (直播) cctv216:00:00 跆拳道 男子80公斤以上级1/4决赛 (直播) cctv奥运16:15:00 跆拳道 男子80公斤以上级1/4决赛 (直播) cctv奥运16:30:00 跆拳道 男子80公斤以上级1/4决赛 (直播) cctv奥运16:34:30 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 决赛 (直播) cctv116:45:00 跆拳道 男子80公斤以上级1/4决赛 (直播) cctv奥运16:49:30 乒乓球 男子单打半决赛 1 (转播) cctv716:49:30 乒乓球 男子单打半决赛 2 (转播) cctv717:00:30 跆拳道 女子67公斤以上级半决赛 (直播) cctv奥运17:05:00 皮划艇静水 男子双人划艇500米 - 决赛 (直播) cctv117:15:00 跆拳道 女子67公斤以上级半决赛 (直播) cctv奥运17:20:00 皮划艇静水 女子双人皮艇500米 - 决赛 (直播) cctv117:30:30 跆拳道 男子80公斤以上级半决赛 (直播) cctv奥运17:45:00 跆拳道 男子80公斤以上级半决赛 (直播) cctv奥运18:00:00 艺术体操 个人全能决赛-第1轮 (直播) cctv218:04:30 足球 男子金牌 - 第32场 - 第29场获胜队对阵第30场获胜队 (转播) cctv718:33:00 艺术体操 个人全能决赛-第2轮 (直播) cctv219:07:00 艺术体操 个人全能决赛-第3轮 (直播) cctv219:36:00 花样游泳 集体自由自选-决赛 (转播) cctv719:40:00 艺术体操 个人全能决赛-第4轮 (直播) cctv220:00:00 跆拳道 女子67公斤以上级冠亚军决赛 (直播) cctv奥运20:00:00 跳水 男子10米跳台决赛 (直播) cctv220:00:30 跳水 男子10米跳台决赛 (直播) cctv120:30:00 乒乓球 男子单打冠亚军决赛 (直播) cctv奥运21:01:00 皮划艇静水 男子双人皮艇1000米 - 决赛 (转播) cctv721:01:00 皮划艇静水 男子双人划艇1000米 - 决赛 (转播) cctv721:01:00 皮划艇静水 男子双人皮艇500米 - 决赛 (转播) cctv721:01:00 皮划艇静水 男子双人划艇500米 - 决赛 (转播) cctv721:01:00 皮划艇静水 女子双人皮艇500米 - 决赛 (转播) cctv722:00:00 跆拳道 女子67公斤以上级冠亚军决赛 (转播) cctv722:00:00 篮球 女子冠亚军决赛 - 第74场 (直播) cctv223:50:00 艺术体操 个人全能决赛-第4轮 (转播) cctv723:50:00 艺术体操 个人全能决赛-第1轮 (转播) cctv723:50:00 艺术体操 个人全能决赛-第2轮 (转播) cctv723:50:00 艺术体操 个人全能决赛-第3轮 (转播) cctv7 时间 项目电视台02:14:30 跳水 男子10米跳台决赛 (转播) cctv704:45:00 乒乓球 男子单打冠亚军决赛 (转播) cctv707:14:00 田径 男子马拉松 (直播) cctv211:00:00 艺术体操 集体全能决赛-第1轮 (直播) cctv211:37:00 艺术体操 集体全能决赛-第2轮 (直播) cctv212:00:00 排球 男子冠亚军决赛(第38场) (直播) cctv奥运12:00:00 篮球 男子3-4名决赛 - 第75场 (直播) cctv213:30:00 拳击 男子轻蝇量级(48公斤级)决赛轮 (直播) cctv114:06:00 拳击 男子最轻量级(54公斤级)决赛轮 (直播) cctv114:28:15 篮球 男子冠亚军决赛 - 第76场 (直播) cctv奥运14:41:00 拳击 男子轻量级(60公斤级)决赛轮 (直播) cctv115:16:00 拳击 男子次中量级(69公斤级)决赛轮 (直播) cctv115:45:00 手球 男子冠亚军决赛 - 第42场 (直播) cctv215:51:00 拳击 男子轻重量级(81公斤级)决赛轮 (直播) cctv116:26:00 拳击 男子超重量级(91公斤以上级)决赛轮 (直播) cctv1 22:31:00 篮球 男子冠亚军决赛 - 第76场 (转播) cctv7 18号 10:00 铁人三项女子个人决赛- 铁人三项赛场13:00 帆船男子双人艇470级决赛- 青岛奥林匹克帆船中心13:00 帆船女子双人艇470级决赛- 青岛奥林匹克帆船中心16:30 场地自行车女子记分赛决赛- 老山自行车馆18:00 竞技体操男子吊环决赛- 国家体育馆18:20 场地自行车男子团体追逐赛决赛- 老山自行车馆18:43 竞技体操女子高低杠决赛- 国家体育馆19:00 田径女子铁饼决赛- 国家体育场 详细>19:00 举重男子105公斤级a组比赛- 北京航空航天大学体育馆 详细>19:15 马术障碍赛混合团体决赛第2轮- 香港奥林匹克马术馆19:20 田径女子撑杆跳高决赛- 国家体育场19:29 竞技体操男子跳马决赛- 国家体育馆19:30 乒乓球男子团体赛决赛- 北京大学体育馆20:10 田径男子跳远决赛- 国家体育场20:25 蹦床女子蹦床决赛- 国家体育馆黄珊汕,何雯娜21:10 田径男子3000米障碍赛决赛- 国家体育场21:35 田径女子800米决赛- 国家体育场22:00 田径男子400米栏决赛 - 国家体育场 日期 星期 时间 项目 转播台 8月18日 周一 09:00 田径预赛 cctv18月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 cctv28月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国vs美国 奥运频道8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国vs待定 cctv18月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 cctv28月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道8月18日 周一 20:00 田径决赛 cctv18月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 cctv2 8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷vs俄罗斯 cctv2

关于奥运会转播时间表

8月10日(星期日) 0:00 ~ 8月10日(星期日)23:59 转播时间比赛项目频道 09:00男篮第1场b组(俄罗斯vs伊朗)cctv2 09:00男沙预赛奥运频道 09:58男子400米个人混合泳决赛高清 10:00游泳决赛cctv1 10:00体操女子资格赛(中国队)奥运频道 10:30女子曲棍球预赛(中国vs新西兰)cctv2 12:00射箭女团1/4决cctv2 12:00女子10米气手枪决赛奥运、高清 12:30中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队b)cctv1 13:30拳击cctv2 13:30女子体操资格赛第2场奥运频道 14:00公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国)cctv2 14:30女子跳水双人3米板决赛cctv1、高清 15:00男子飞碟多项决赛奥运频道 15:20赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛cctv1 15:30女子举重53公斤级决赛cctv2、高清 16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道 16:45男篮预赛第4场a组(立陶宛vs阿根廷)cctv1 17:00男足预赛4选1,女子体操资格赛cctv2 17:20射箭女子团体决赛高清 18:00柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛cctv2 19:00男子举重56公斤级a组决赛高清 19:45男足预赛(意大利vs韩国)cctv2 19:45男足预赛(比利时vs中国)奥运频道 19:55男子举重56公斤级决赛cctv1 20:00男子排球预赛:中国vs保加利亚cctv2 20:10男子个人重剑铜牌-决赛cctv1、高清 22:15男篮预赛第6场b组(中国vs美国)cctv2 8月11日(星期一) 0:00 ~ 8月11日(星期一)23:59转播时间比赛项目频道 08:30男子曲棍球预赛(德国vs中国)奥运、高清 09:00女篮预赛第7场b组(新西兰vs资格赛队e)cctv2 10:00女子100米仰游半决赛cctv1、高清 10:00羽球女子双打1/4决赛奥运频道 11:00女沙预赛cctv2 12:00女排预赛b组第5场、网球男单第一轮cctv2 12:00男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛奥运、高清 12:30女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮、跳水男双10米台决赛cctv1 14:30女子预赛a组、射箭男团cctv1 14:30女排预赛b组第6场、网球重要比赛cctv2 14:30女子飞碟多项决赛奥运频道 14:30男子双人10米台决赛高清 15:30女子举重58公斤级决赛奥运、高清 15:30射箭男团决赛奥运频道 15:451/4决赛(中国队)cctv1 16:00激流皮划艇,插播拳击录像cctv2 16:45女篮预赛第10场b组cctv1 17:20男举62公斤级a组奥运频道 17:20男子团体射箭决赛高清 18:00柔道女57,男73决赛cctv2 19:00男子举重62公斤级决赛奥运频道 19:00羽毛球奥运频道 19:31女子个人花剑半决赛高清 20:00女子篮球预赛(中国vs美国)cctv2 20:00女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰)cctv1 20:10女子个人花剑3-4名决赛高清 20:40女子个人花剑决赛高清 22:00女排预赛a组第6场cctv2 22:15女篮预赛第12场a组cctv2 8月12日(星期二) 0:00 ~ 8月12日(星期二)23:59转播时间比赛项目频道 08:30体操男子团体决赛奥运频道 08:30备播直播:女曲(阿根廷vs英国)cctv2 09:00男篮预赛(伊朗vs立陶宛)cctv2 10:00游泳决赛cctv1 10:00备播直播:男排预赛cctv2 10:00体操男团决赛奥运、高清 11:00女沙预赛cctv2 12:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛奥运频道 12:00男子50米手枪慢射决赛cctv2 12:30男排预赛a组第4场cctv1 12:40女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国)cctv2 13:30男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队a)奥运频道 14:00备播直播:男手(中国vs法国)奥运频道 14:30跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国)cctv1、高清 15:00男子飞碟双多项决赛cctv2 15:30女子举重63公斤级a组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛奥运、高清 16:45男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙)cctv1 17:00女子垒球预赛(中国vs荷兰)cctv2 17:20男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛奥运、高清 18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛cctv2、高清 19:00男子举重69公斤级a组奥运频道 19:45女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛cctv1 20:00男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国)cctv2 20:10男子击剑个个佩剑决赛高清 20:30女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国)奥运频道 22:15男子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚)cctv2 8月13日(星期三) 0:00 ~ 8月13日(星期三)23:59转播时间比赛项目频道 08:3012日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚)奥运频道 09:0012日未播羽毛球(中国)cctv1 9:59男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛高清 10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛cctv2 10:00游泳决赛cctv1 10:15体操女子团体决赛奥运频道 12:30男子个人花剑1/4决赛cctv1 12:30女排预赛第7场b组奥运频道 14:30男子跳水双人3米板决赛cctv1、高清 14:30女排预赛第9组a组cctv2 15:00女子25米运动手枪决赛奥运频道 15:30女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛奥运、高清 15:45备播直播:女手(中国vs安哥拉)cctv2 16:00女子个人重剑1/4决赛cctv1 16:00网球cctv2 16:45女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰)cctv1 17:20男子摔跤古典式66公斤级决赛高清 18:00沙滩排球cctv2 18:00女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级高清 18:30男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛cctv1 18:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛奥运频道 19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛cctv2 19:31女子个人重剑半决赛高清 19:45男子足球预赛(中国vs巴西)奥运频道 20:00女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴)cctv1 20:00女篮预赛(澳大利亚vs韩国)cctv2 20:00男子个人花剑3-4名决赛高清 20:30女子个人重剑3-4名决赛高清 21:00男子个人花剑决赛高清 21:30重剑女子个人决赛cctv1、高清 22:00乒乓球cctv2 8月14日(星期四) 0:00 ~ 8月14日(星期四)23:59转播时间比赛项目频道 8:30女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰)奥运频道 09:00男篮预赛第13场a组(资格赛队bvs西班牙)cctv2 09:59男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛高清 10:00羽球男单、混双1/4决赛cctv2 10:00游泳4项决赛cctv1 11:00体操男子个人全能决赛奥运频道 12:30女子50米步枪三姿决赛cctv1、高清 13:00乒乓球男、女团体第2轮cctv1 14:30乒乓球团体第2轮(中国队)cctv1 14:30男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉)奥运频道 15:00女子飞碟双向决赛cctv2、高清 16:00女垒预赛(中国vs澳大利亚)cctv1 16:30男手(中国vs西班牙)cctv2 16:40激流皮划艇男双人、女单人决定奥运频道 17:00女子射箭个人半决赛、决赛cctv1 17:20男子摔跤古典式84公斤级决赛高清 18:00赛艇半决赛cctv1 18:00女子佩剑团体铜牌(中国队)cctv2、高清 18:30羽球男单、混双1/4决赛奥运频道 19:00女子佩剑团体决赛cctv2、高清 20:00男篮预赛第17场a组(美国vs资格赛球队c)cctv2、高清 20:00乒乓球男团、女团小组赛第3轮cctv1 21:30网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛cctv2 8月15日(星期五) 0:00 ~ 8月15日(星期五)23:59转播时间比赛项目频道 08:30男篮预赛第18场b组cctv2 08:30男子曲棍球预赛(中国vs西班牙)奥运、高清 09:00女子沙滩排球前16名复赛cctv1 09:00备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国)奥运频道 10:00羽毛球男单、男双半决赛cctv2 10:00游泳4项决赛cctv1 10:00男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛高清 11:15体操女子个人全能决赛奥运、高清 11:30男子50米步枪卧射决赛cctv1 12:30女排预赛第10场a组cctv1 14:00男子团体重剑半决赛cctv2 14:30乒乓球女子团体半决赛第一场cctv1 14:30女排预赛第12场b组奥运频道 15:30女子举重75公斤级决赛cctv2、高清 16:00网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)奥运频道 16:45女子篮球预赛(中国vs马里)cctv1 17:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛cctv2、高清 18:00拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛cctv2 18:30羽毛球女子双打决赛高清 19:30乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国)奥运频道 19:50羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛cctv1 20:00备播直播:女排预赛a组cctv2 21:00女足1/4决赛奥运频道 22:15女篮预赛cctv2 8月16日(星期六) 0:00 ~ 8月16日(星期六)23:59转播时间比赛项目频道 08:3015日女排或女蓝(中国队)cctv2 09:00男子20公里竞走决赛cctv1、高清 09:00女子团体花剑前16淘汰赛cctv2 09:00男篮预赛第19场(资格赛队c vs 安哥拉)奥运频道 10:00男子排球预赛b组(中国vs美国)cctv2 10:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛奥运、高清 10:00游泳4项决赛cctv1 10:50田径女子100米第一轮cctv1 12:00男子25米手枪速射决赛cctv2 12:30田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮cctv1 12:4015日网球男单半决赛cctv2 13:30女垒(中国vs日本)cctv1 14:30男篮预赛第21场a组cctv1 14:30乒乓球男子团体半决赛第1场奥运频道 15:00男子飞碟双向决赛cctv2、高清 16:00赛艇决赛、女子双人双桨决赛cctv1 16:00蹦床男、女资格赛cctv2 16:45男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷)cctv2、高清 17:40摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛cctv1 18:00场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队)cctv1 18:30羽毛球中国混双半决赛cctv2 18:31羽毛球男子双打决赛高清 19:00女子举重75公斤级以上级决赛cctv2 19:30乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)奥运频道 20:00男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛cctv1 21:00击剑女花团体决赛cctv2 22:15男子篮球预赛(西班牙vs美国)cctv2 8月17日(星期日) 0:00 ~ 8月17日(星期日)23:59转播时间比赛项目频道 07:30女子马拉松决赛cctv2、高清 09:30女子垒球预赛(中国vs中国台北)奥运频道 10:00男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛cctv1、高清 10:0016日棒球(中国vs荷兰)cctv2 11:00女子沙滩排球1/4决赛(中国)奥运频道 11:02女子马拉松决赛高清 11:15女子篮球预赛(澳大利亚vs俄罗斯)cctv2 12:0016日男篮预赛第24场b组奥运频道 12:3016日网球女单决赛cctv1 13:30男子50米步枪三姿决赛奥运、高清 14:30女排预赛a组第15场cctv1 14:30女蓝预赛第27场a组cctv2 14:30乒乓球女团三四名决赛奥运频道 15:30女子赛艇轻量级双人双桨高清 15:50男子赛艇轻量级双人双桨决赛高清 16:00赛艇7项决赛奥运频道 16:00网球女双决赛cctv1 16:10男子赛艇轻量级四人单桨决赛高清 16:30女手(中国vs法国)cctv2 16:30女子赛艇四人双桨决赛高清 16:50男子赛艇四人双桨决赛高清 17:10女子赛艇八人单桨决赛高清 17:30男子赛艇八人单桨决赛高清 17:45摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车cctv1 18:00体操4个单项决赛奥运、高清 18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛cctv2、高清 19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛cctv1 20:30跳水女子单人3米板决赛、田径决赛奥运频道 22:00女排(中国vs日本)cctv2 22:15备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国)cctv2 8月18日(星期一) 0:00 ~ 8月18日(星期一)23:59转播时间比赛项目频道 8:30女曲预赛b组(德国vs日本)cctv2 09:00田径预赛cctv1 09:00男篮预赛第25场a组(伊朗vs资格赛队a)奥运频道 10:00女子铁人三项决赛cctv2、高清 11:00男沙1/4决赛一场奥运频道 12:00女子垒球预赛(中国vs美国)奥运频道 12:30男排预赛第13场b组(德国vs巴西)cctv1、高清 12:30男篮预赛第26场b组cctv2 14:30男篮预赛第27场b组(中国vs资格赛队)cctv1、高清 14:30男排预赛第15场a组cctv2 14:30乒乓球男团三四名决赛奥运频道 16:00男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选cctv2 16:30场地自行车2项决赛,1/4决赛cctv1、高清 16:45男篮预赛(安哥拉vs西班牙)奥运频道 18:00体操3个单项决赛、蹦床女单决赛cctv2、高清 19:30乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队)奥运、高清 20:00田径6项决赛cctv1 21:00男子沙排1/4决赛cctv2 22:15男子篮球预赛(阿根廷vs俄罗斯)cctv2 8月19日(星期二) 0:00 ~ 8月19日(星期二)23:59转播时间比赛项目频道08:30男曲预赛b组(荷兰vs巴基斯坦)cctv2 08:3018日女足半决赛1场奥运频道 09:00女子沙排半决赛2场cctv1、高清 10:00女子排球1/4决赛cctv2 10:00跳水男子单人3米板半决赛奥运频道 11:00男子铁人三项决赛cctv1、高清 12:00女子手球1/4决赛cctv2 12:00女子排球1/4决赛奥运、高清 14:0018日马术团体障碍赛决赛cctv2 14:30女子篮球1/4决赛1场cctv1、高清 15:00花样游泳预赛(双人自由自选)cctv2 15:00乒乓球男、女单第1轮、场地自行车奥运频道 16:30女子场地自行车争先赛半决赛第1组高清 16:40男子场地自行车争先赛半决赛第1组高清 16:45女子篮球1/4决赛1场cctv1 16:50男子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清 16:55女子场地自行车争先赛半决赛第2组高清 17:05男子场地自行车争先赛半决赛第2组高清 17:10皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛cctv2 17:15女子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清 17:21男子摔跤自由式55公斤级决赛高清 17:31男子场地自行车麦迪逊赛决赛高清 18:00男足半决赛1场cctv2 18:00体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛奥运、高清 19:00拳击48公斤级1/4决赛4场cctv2 20:00女排1/4决赛1场cctv2 20:15蹦床男子单人决赛cctv1 20:30跳水男子单人3米板决赛奥运、高清 20:45田径4项决赛cctv1 21:41男子400米半决赛高清22:00女排1/4决赛1场cctv2 22:10田径女子400米决赛高清 8月20日(星期三) 0:00 ~ 8月20日(星期三)23:59转播时间比赛项目频道 09:00男子沙排半决赛2场cctv2 09:00游泳女子10公里马拉松游泳决赛高清 10:00男子排球1/4决赛1场cctv1 10:00乒乓球女单第二轮奥运频道 11:0019日马术个人盛装舞步决赛cctv2 12:00男子排球1/4决赛1场奥运、高清 12:30女垒半决赛种子3-种子4cctv1 13:00男子水球1/4决赛1场cctv2 14:15男手1/4决赛1场cctv2 14:30男子篮球1/4决赛1场奥运频道 15:00花样游泳决赛(双人自由自选)cctv1、高清 16:00皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇cctv1 16:45男子篮球1/4决赛1场奥运频道 17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛cctv1 17:00女垒铜牌(中国)cctv2 17:00男子摔跤自由式66公斤级决赛高清 17:3019日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编)cctv1 17:30跆拳道男子58公斤以下级半决赛高清 17:56男子摔跤自由式74公斤级决赛高清 18:00备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒cctv2 19:00棒球(中国队)cctv2 19:10田径女子链球决赛高清 20:00男子排球1/4决赛1场cctv2 20:00跆拳道女子49公斤以下级决赛cctv1 20:00男子篮球1/4决赛1场奥运频道 20:11田径决赛cctv1 20:45跆拳道男子58公斤以下级决赛高清 21:30田径男子110米栏半决赛高清 21:55田径女子200米半决赛高清 22:15男子篮球1/4决赛1场cctv2 22:20田径男子200米决赛高清8月21日(星期四) 0:00 ~ 8月21日(星期四)23:59转播时间比赛项目频道 09:00女子20公里竞走决赛、插播田径cctv1、高清 09:00女子沙滩排球铜牌战cctv2 09:0020日22:00男排1/4决赛奥运频道 10:00乒乓球女单第4轮1场(中国)cctv2 10:00跳水女子单人10米台半决赛奥运频道 10:30小轮车男、女竞速半决赛cctv1 10:51男子10公里马拉松游泳决赛高清 11:00女子沙排决赛cctv2 11:00小轮车男子、女子竞速决赛cctv1、高清 11:05男子10公里马拉松游泳决赛高清 11:20女子小轮车竞速决赛高清 11:25男子10公里马拉松游泳决赛高清 12:30女子排球半决赛第1场(中国队)cctv2、高清 12:4020日体操表演cctv1 13:00乒乓球男单第3轮奥运频道 15:00跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛cctv1、高清 15:00男曲9-10名排名赛cctv2 16:00皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛cctv1 16:00乒乓球男单第3轮1场奥运频道 16:00跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛高清 16:20女手5-8名排名赛2场cctv2 17:00女子水球铜牌战cctv1 17:20男子摔跤自由式84公斤级决赛高清 18:00乒乓球女单1/4决赛2场奥运频道 18:15男子摔跤自由式96公斤级决赛高清 18:20男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛cctv1 18:20女子水球决赛cctv2 19:10男子摔跤自由式120公斤级决赛高清 19:21田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛高清 20:00田径cctv1 20:00女子排球半决赛第2场cctv2 20:00跳水女子单人10米台决赛奥运频道 21:10乒乓球男单第4轮(中国)奥运频道 22:15女子篮球半决赛第2场cctv2 8月22日(星期五) 0:00 ~ 8月22日(星期五)23:59转播时间比赛项目频道 07:30男子50公里竞走决赛、田径cctv2、高清 08:3021日女垒决赛cctv2 09:00男子沙滩排球铜牌战cctv1 10:0021日男子现代五项cctv1 10:00乒乓球女单半决赛2场奥运频道 11:00男子沙排决赛cctv1、高清 11:30男子水球半决赛cctv2 12:3021日20:00女篮半决赛cctv1 12:30男子排球半决赛第1场cctv2、高清 13:30乒乓球男单1/4决赛4场奥运频道 14:30女曲5-6名决赛cctv2 15:00花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛cctv1、高清 16:00女子山地自行车越野决赛cctv2、高清 17:0021日女手半决赛2场cctv1 17:0021日马术个人障碍赛决赛cctv2 18:00女曲铜牌战cctv2 19:00拳击48公斤级半决赛2场奥运频道、高清 19:30乒乓球女单三四名比赛奥运频道 20:00田径cctv1 20:00男子篮球半决赛第1场cctv2 20:00女子现代五项跑步决赛高清 20:30乒乓球女单决赛奥运、高清 21:30男排半决赛第2场奥运频道 21:45田径男子十项全能1500米决赛高清 22:10田径男子4*100米接力决赛高清 22:15男子篮球半决赛第2场cctv2 8月23日(星期六) 0:00 ~ 8月23日(星期六)23:59转播时间比赛项目频道 08:3022日男排半决赛cctv2 10:00跳水男子单人10米台半决赛cctv1、高清 10:00乒乓球男子单打半决赛2场奥运频道 12:00备播直播:男足决赛cctv2,奥运,高清 12:30女排铜牌战cctv2、奥运 15:00花样游泳决赛(团体自由自选)cctv1、高清 15:00跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛奥运频道 15:45女手决赛cctv2 16:00皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛cctv1 16:0922日棒球半决赛高清 17:0022日女曲决赛cctv1 18:00艺术体操个人全能决赛cctv2、高清 19:30乒乓球男单半决赛奥运频道 20:00女子排球决赛(中国队)cctv1、2 20:00男子10米跳台决赛高清 20:30乒乓球男单决赛奥运频道 21:21拳击男子重量级91公斤级决赛高清 21:30田径奥运频道 22:00女子篮球决赛cctv2 8月24日(星期日) 0:00 ~ 8月24日(星期日)23:59转播时间比赛项目频道 07:30男子马拉松决赛cctv2、高清 11:00艺术体操集体决赛cctv2 12:00男篮铜牌战cctv2 12:00男子排球决赛奥运、高清 12:30拳击6项决赛cctv1 13:30拳击男子轻重量级48公斤级决赛高清 14:06拳击男子最轻重量级54公斤级决赛高清 14:30男子篮球决赛奥运、高清 15:45男子手球决赛cctv2 16:26拳击男子超重量级91公斤级以上决赛高清 20:00闭幕式cctv1,奥运,高清 8月9日 星期六 cctv-110:30 :女子10米气步枪决赛13:20 :女子佩剑个人1/4决赛13:50 :赛艇女子单人双桨6场预赛15:00 :男子10米气手枪决赛16:00 :体操男子资格赛(中国队)20:00 女排预赛a组第2场(中国-委内瑞拉)cctv-209:00 女篮预赛第1场a组(白俄罗斯-澳大利亚)10:00 :女排预赛a组第1场12:00 体操男子资格赛:第一场14:00 :女排预赛a组第3场16:00 :公路自行车男子决赛:选出发+冲刺18:00 :柔道女48男60决赛20:00 :女篮预赛(美国-捷克)22:00 :女排预赛b组第3场cctv-奥运频道10:00 :女举48公斤级12:30 :女排b组第1场14:30 :女篮第3场b组(西班牙-中国)16:15 开幕式录像19:00 :女佩个人半决赛-决赛19:45 女足预赛(加拿大-中国)21:00 男沙预赛f组第6场cctv-高清综合频道08:34 :女子10米气步枪资格赛10:00 :女子举重48公斤级决赛11:40 :男子公路自行车赛决赛12:30 :女排b组第1场(阿尔及利亚-巴西)14:02 :男子公路自行车赛决赛15:00 :男子10米气手枪决赛15:22 :男子公路自行车赛决赛16:00 :男子体操资格赛18:15 :女子柔道48公斤级、男子柔道60公斤级20:00 :女子佩剑铜牌、金牌决赛 8月10日 星期日cctv-110:00 :游泳决赛12:30 :中国男排或录播男篮(安哥拉-资格赛球队b)14:30 :跳水女双3米板15:20 :赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛16:45 :男篮预赛第4场a组(立陶宛-阿根廷)19:55 :男举56a组20:10 :男子个人重剑铜牌决赛cctv-209:00 :男篮第1场b组(俄罗斯-伊朗)10:30 :女曲预赛(中国-新西兰)12:00 :射箭女团1/4决13:30 :拳击14:00 :公路自行车发车、水球(塞尔维亚-德国)15:30 :女举53公斤级a组17:00 :男足预赛4选1、女子体操资格赛18:00 :柔道女52男66决赛19:45 :男足预赛(意大利-韩国)20:00 :男排预赛(中国-保加利亚)22:15 男篮预赛第6场b组(中国-美国)cctv-奥运频道09:00 :男沙预赛10:00 :女子体操资格赛(中国队)12:00 :女子10米气手枪决赛13:30 :体操女子资格赛第2场15:00 :男子飞碟多向决赛16:00 :射箭女团半决赛-决赛19:45 :男足预赛(比利时-中国)备播录像男手(中国-波兰)cctv-高清综合频道09:58 :男子400米个人混合泳决赛12:00 :女子10米气手枪决赛14:30 :女子双人3米跳板决赛15:30 :女子举重53公斤级17:20 :射箭女子团体决赛19:00 :男子举重56公斤级a组决赛20:41 :男子个人重剑决赛 8月11日 星期一cctv-110:00 :游泳决赛12:30 :女排预赛a组第4场、备播网球女双第一轮(中国):跳水男双10米台决赛14:30 :女子预赛a组、射箭男团15:45 1/4决赛(中国队)16:45 :女篮预赛第10场b组20:00 女排预赛a组第5场(中国-波兰)备播游泳预赛cctv-209:00 :女篮预赛第7场b组(新西兰-资格赛球队e)11:00 :女沙预赛12:00 :女排预赛b组第5场,网球男单第一轮14:30 :女排预赛b组第6场,网球重要比赛16:00 激流皮划艇,插播拳击录像18:00 :柔道女57男73决赛备播:女沙预赛e组20:00 :女篮预赛(中国-美国)或录像女子个人花剑铜牌决赛、拳击57kg(中国)、赛艇女双双(中国)22:00 :女排预赛a组第6场22:15 :女篮预赛第12场a组cctv-奥运频道08:30 :男曲预赛a组(德国-中国)10:00 :羽毛球女双1/4决赛12:00 :男子10米气步枪决赛、羽毛球:女子个人花剑1/4决赛14:30 :女子飞碟多向决赛15:00 :女举58公斤级a组15:30 射箭男团决赛17:20 :男举62公斤级a组19:00 :羽毛球备播女手(中国-罗马尼亚)高清综合频道08:35 :男曲预赛a组(德国-中国)10:01 :女子100米仰泳半决赛12:00 :男子10米气步枪决赛14:30 :男子双人10台决赛15:30 :女子举重58公斤级决赛17:20 :男子团体射箭决赛19:31 :女子个人花剑半决赛20:10 :女子个人花剑3、4名决赛20:40 :女子个人花剑决赛 8月12日 星期二cctv-110:00 :游泳决赛12:30 :男排预赛a组第04场14:30 :跳水女双10米台决赛羽毛球混双、男单、男双三项选一场(中国)16:45 :男篮预赛第10场a组(中国-西班牙)19:45 :女足预赛(中国-阿根廷)男子个人佩剑决赛游泳预赛cctv-28:30备播:女曲(阿根廷-英国)9:00:男篮预赛(伊朗-立陶宛)11:00 :女沙预赛12:00 :男子50米手枪慢射决赛12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷-英国)15:00 :男子飞碟双多向决赛17:00 :女垒预赛(中国-荷兰)18:00 :柔道女63公斤级、男81公斤级决赛20:00 :男篮预赛第11场a组(安哥拉-美国)22:15 :男篮预赛(阿根廷-澳大利亚)奥运频道10:00 :体操男团决赛12:00 :羽毛球13:30 男篮预赛(俄罗斯-资格赛球队a)15:30 :女举63公斤级a组皮划艇激流男子单人划艇决赛17:20 :男子摔跤古典式55公斤级决赛皮划艇激流男子单人皮艇决赛男子摔跤古典式60公斤级决赛19:00 :男举69公斤级a组20:30 :女曲预赛a组(中国-南非)羽毛球(中国)高清综合频道10:00 :男子体操团体决赛14:30 :女子双人10米跳台决赛15:30 :女子举重63公斤级决赛抓举16:24 :女子举重63公斤级决赛挺举17:11 :皮划艇男子单人划艇决赛17:40 :皮划艇男子担任皮艇决赛18:05 :女子柔道63公斤级、男子柔道81公斤级决赛20:10 :男子击剑个人佩剑决赛 8月13日 星期三cctv-19:0012日未播羽毛球(中国)10:00 :游泳决赛12:30 :男子个人花剑1/4决赛13:00 男曲预赛(中国-韩国)女子沙滩排球预赛e组14:30 :男双3米板决赛16:00 :女子个人重剑1/4决赛16:45 :女篮预赛第16场a组(中国-新西兰)18:30 男子个人花剑半决赛2场男子摔跤古典式74公斤级决赛20:00 女排预赛b组第08场(中国-古巴):男子个人花剑3-4名决赛21:30 :女子个人重剑决赛cctv-210:00 :羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛,13:30后延播一场14:30 :女排预赛a组第09场16:00 :网球18:00 沙滩排球19:00 :柔道女70公斤级、男90公斤级决赛20:00 女篮预赛(澳大利亚-韩国)22:00 乒乓球奥运频道8:3012日男篮预赛

相关参考

四川记者站pg电子游戏平台的联系方式电话:028-86113330传真:028-86695993地址:成都市锦江区下南大街59号世代锦江国际酒店2301室网友来信:sichuan@chinadaily.com.cn扩展

两万块钱。 有一些虎牙直播的博主,他只是为了跟粉丝聊天才开的直播,那么这种情况下,通常是不会有多少收入的,因为他不在乎这个钱。也有一些虎牙直播,虽李激然只有50000的人气,但是他的货物卖得很好,所以

澳大利亚对秘鲁谁会赢/比分预测几比几澳大利亚vs秘鲁全面分析,一起来看看吧!希望对大家选择球队获胜有帮助,来看看澳大利亚对秘鲁谁会赢/比分预测几比几澳大利亚vs秘鲁全面分析。点击查看直播本小组秘鲁已经

0-7 健康专题 7-7.30 大话新闻 飞龙、银州新闻7.30-8.30 爆逗麻辣烫 虎哥册知 小麦8.30-9.00 远育快车道(外购节目)9.00-10.00 生活服务热线10.00-11.00

在百度上输入“视界网”,进入后打开里面的磨茄宽频栏目,可以看到每天最新的630新闻贺慧精选,也许可瞎拍察以找到你想要的新闻。 。据我所模蚂知,天天氏运630播出过后就不能网上察看了。只有当晚十一点和歼

芒果tv能看直播,观看方法如下所述: 1、首先我可以在百度上直接搜索“芒果tv”,然后进入芒果tvpg电子试玩官网,如下图所示: 2、进入芒果tvpg电子试玩官网后,我们可以在搜索栏下找到“直播”选项,并点击进入,就可以直

10月1日2022女篮世界杯决赛直播:中国女篮vs美国女篮在线高清cctv - 5直配羡播,腾运卖告讯体旁明育,咪咕视频也会直播比赛 中国女篮世界杯直播 中国女篮比赛在cctv5、腾讯体育、咪咕体育、

我所了解对目前视频直播手机app开发市场有先见之明,在线视频直播平台的开发让更多企业或者个人投入互动性带动盈利的模式,直播移动app定制开发上线,再去获取用户在之前简直易如反掌,但在颁布的直播限制规范

刘志强战队,bkk战队。暌违五年的快乐垂钓cfl职业超级联赛在长沙县盛大开陵氏幕。代表着中国竞技钓坛顶尖弯汪烂埋漏水平的职业钓手齐聚星沙,开启全新赛季,刘志强老师所带领的战队,队员分别有其弟子蔡杨、徐

中央一台节目预告如下: 1、时间:00:48,节目:今日说法;时间:01:18,节目:故事中国;时间:02:10,节目:晚间新闻 ;时间:02:42,节目:精彩一刻-2023-12湿地扎陵湖;时间:0

网站地图